Обратно

Церемонии по полагане на венци и цветя по случай Деня на Победата

В навечерието на 74-та годишнина от Великата Победа дипломати на Посолството, Генералните консулства в Русе и Варна, сътрудници на Търговското представителство на Русия и Руския културно-информационен център отново ще организират Маратон на Победата.

Церемониите по полагане на венци и цветя ще се проведат на всички паметници на загиналите в борбата срещу фашизма съветски войници. Графикът на церемониите ще намерите в таблицата отдолу, която ще актуализираме след уточняване.

Каним ви заедно с нас да почетете паметта на тези, които ни дариха с мирно небе.

 

Населенный пункт

Описание памятника

Дата и время церемонии

1

г.София, центр

Памятник Советской Армии

9 мая, 10:00

2

г.София, кв. «Лозенец»

Братская могила 177 военнослужащих

9 мая, 10:45

3

г.София, кв. «Княжево»

Братская могила 14 военнослужащих

9 мая, 12:00

4

г.Банкя

Братская могила 21 военнослужащего

8 мая, 12:00

5

г.София, кв. «Филипповци»

Братская могила 5 военнослужащих

9 мая, 12:00

 

6

г.София, кв. «Суходол»

Могила рядового А.П.Брославца

9 мая, 13:00

 

7

г.София, кв. «Враждебна»

Могилы майора А.К.Смирнова и рядового М.Н.Белякова

9 мая

8

г.София,

кв. «Оборище», главный вход парка «Владимир Заимов»

Памятник погибшим во Второй мировой войне болгарским солдатам

9 мая

9

с.Казичине

Обелиск в честь встречи Советской Армии

май

10

г.Ботевград

Братская могила 7 военнослужащих

9 мая

11

с.Литаково

Мемориальный комплекс с могилой неизвестного солдата

9 мая

 

12

г.Челопеч

Могила красноармейца М.И.Калинина

8 мая, 10:00

13

с.Антон

Могила красноармейца А.К.Кадачева

8 мая, 11:00

14

с.Душанци

Мемориал на месте гибели 5 военнослужащих

8 мая, 12:30

 

15

г.Момин Проход

Братская могила 3 военнослужащих

10 мая, 11:00

16

с.Осиковска Лаковица

Могила военнослужащего И.Е.Яковенко

май

17

с.Мрамор

Могилы 3 военнослужащих

май

18

г.Драгоман

Мемориал и два мемориальных камня

16 июня

19

г.Благоевград

Братская могила болгарских антифашистов и лейтенанта И.З.Вальчука

9 мая, 18:00

20

г.Видин

Братская могила и захоронения 234 военнослужащих

7 мая, 14:00

 

21

с.Дунавци

Памятник летному полку

7 мая, 16:00

22

г.Кула

Братская могила 36 военнослужащих

8 мая, 13:00

23

г.Кула

Обелиск на месте бывшего захоронения советских воинов

8 мая, 13:30

24

с.Връшка Чука

Памятник – советский гвардейский миномет

БМ-13 «Катюша»

8 мая, 14:30

25

с.Киреево

Могила 2 военнослужащих

в период с 13 по 17 мая

26

г.Димово

Могила ст.сержанта Е.Н.Васильева

в период с 13 по 17 мая

 

27

с.Брегово

ПСА (братская могила 12 военнослужащих)

1 мая, 11:00

28

с.Брегово

Братская могила 2 советских летчиков

1 мая, 13:00

29

с.Балей

Памятник летчикам-красноармейцам

1 мая, 12:00

30

г.Бяла Слатина

Братская могила 5 военнослужащих

8 мая, 18:00

31

с.Бърдарски геран

Братская могила 7 военнослужащих

8 мая, 17:00

32

с.Малорад

Братская могила 8 военнослужащих

май

33

с.Ракево

Могила старшины А.З.Тарасенко

май

34

г.Монтана

Братская могила двух советских воинов

май

35

с.Горни Цибър

Памятник в честь советских воинов

май

36

г.Пазарджик

Братская могила 6 военнослужащих

май

37

г.Ракитово

Могила военнослужащего И.Г.Москвиченко

май

38

г.Стрелча

Памятник Маршалу Г.К.Жукову

май

 

39

г.Перник, кв. «Калкас»

Могила рядового Е.Ф.Гринева

май

40

г.Перник, городской парк

Могила капитана Я.Топычканова

май

 

41

г.Батановци

Братская могила 4 военнослужащих

9 мая, 16:00

42

г.Радомир

Братская могила 3 военнослужащих

7 мая, 12:00

43

г.Радомир

Могила старшины И.А.Кулева

7 мая, 12:30

44

г.Радомир

Могила рядового И.П.Мокового

7 мая, 13:00

45

с.Чуковец

Братская могила 4 военнослужащих

7 мая, 11:00

46

с.Стрезимировци

Могила неизвестного ст.лейтенанта Красной Армии

май

 

47

г.Пловдив

Памятник Советской Армии («Алеша»)

9 мая, 13:30

48

г.Пловдив

Могилы 44 военнослужащих

9 мая, 12:00

49

г. Пловдив

Памятник Александру II

9 мая, 14:30

50

с.Баня

Памятник 7 советским воинам

9 мая, 15:00

51

г.Стара Загора

Братская могила 49 военнослужащих

9 мая

52

с.Копринка

Мемориал с захоронением 7 военнослужащих

9 мая

53

г.Хасково

Мемориальная доска в честь 60-летия Победы

6 мая, 12:00

 

54

г.Димитровград

Бюст-памятник маршалу Ф.И.Толбухину

6 мая, 14:00

55

с.Българска поляна

Могила летчика И.Галяшкина

7 мая, 12:00

56

г.Поморие

Могила советским воинам

9 мая

57

г.Поморие

Памятник советским офицерам

9 мая

58

г.Несебр

Памятник погибшим советским воинам и болгарским антифашистам

9 мая

59

г.Бяла

Мемориальная плита Г.К.Жукову

9 мая

60

с.Господиново

Памятник советским воинам

9 мая

61

г.Шабла

Братская могила 4 советских лётчиков

май

62

г.Сливен

Памятник Советской Армии

май

63

г.Ямбол

Памятник советским воинам

май

64

г.Шумен

Братская могила 42 военнослужащих

9 мая, 17:00

65

г.Севлиево

Братская могила 2 военнослужащих

10 мая, 12:00

66

г.Ловеч

Братская могила 3 военнослужащих

9 мая

67

г.Ловеч (парк)

Воинский мемориал

9 мая

68

с.Български извор

Могила рядового Д.Г.Урсаленко

май

69

с.Телиш (Плевенская обл.)

Могила старшего сержанта Н.Кобзева

9 мая, 11:00